2017

Fecha de Creación Tuesday, 27 June 2017
Fecha de Modificación Wednesday, 28 June 2017
Tamaño del Archivo 691 Kilobytes

COMUNICADO: Activación del Sistema de Información Educativa - SIGIED Nuevo

Fecha de Creación Wednesday, 14 June 2017
Fecha de Modificación Wednesday, 14 June 2017
Tamaño del Archivo 549 Kilobytes

COMUNICADO PARA LOS DIRECTORES DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL N° 06 CUYAS PLAZAS HAN SIDO PUBLICADAS PARA EL NOMBRAMIENTO DOCENTE 2017

Fecha de Creación Wednesday, 14 June 2017
Tamaño del Archivo 208 Kilobytes

COMUNICADO SIGIED: Suspensión temporal del sistema en Lima Metropolitana

Fecha de Creación Tuesday, 13 June 2017
Tamaño del Archivo 89 Kilobytes

COMUNICADO: Inscripción de estudiantes clasificados a Etapa Regional de los JDEN 2017

Fecha de Creación Friday, 09 June 2017
Fecha de Modificación Friday, 09 June 2017
Tamaño del Archivo 244 Kilobytes

COMUNICADO: Designación de Usuario SIGIED al personal directivo de EBA y ETP

Fecha de Creación Thursday, 18 May 2017
Tamaño del Archivo 314 Kilobytes

COMUNICADO: JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2017 (deportes individuales)

Fecha de Creación Wednesday, 12 April 2017
Tamaño del Archivo 44 Kilobytes

COMUNICADO: Se extiende horario de atención a directores hasta las 6:00 pm en mesa de partes

Fecha de Creación Thursday, 16 March 2017
Fecha de Modificación Thursday, 16 March 2017
Tamaño del Archivo 1.50 Megabytes

COMUNICADO: Precisiones durante la suspensión de labores escolares por emergencia en TODO Lima Metropolitana

Fecha de Creación Friday, 24 February 2017
Fecha de Modificación Monday, 27 February 2017
Tamaño del Archivo 295 Kilobytes

Comunicado: IEP San Luis Rey de Cieneguilla no cuenta con autorización para ofrecer servicios educativos

Fecha de Creación Thursday, 23 February 2017
Fecha de Modificación Thursday, 23 February 2017
Tamaño del Archivo 296 Kilobytes

COMUNICADO: Se exhorta a los directores de las IIEE Públicas y Privadas a reportar el Censo Escolar - Ejercicio 2016.

Fecha de Creación Monday, 20 February 2017
Tamaño del Archivo 126 Kilobytes

COMUNICADO: Cumplir con el registro del Censo Escolar – Ejercicio 2016

Fecha de Creación Friday, 17 February 2017
Tamaño del Archivo 54 Kilobytes

COMUNICADO: Reunion de docentes adjudicadas en las IIEE de reciente creación, el 20 de febrero.

Fecha de Creación Tuesday, 14 February 2017
Tamaño del Archivo 194 Kilobytes

COMUNICADO: Pago de haberes del personal CAS

Fecha de Creación Wednesday, 08 February 2017
Fecha de Modificación Friday, 10 February 2017
Tamaño del Archivo 35 Kilobytes

COMUNICADO: Contrato docente 2017 - Requisitos para anexar al expediente en el momento de la adjudicación.

Fecha de Creación Wednesday, 08 February 2017
Fecha de Modificación Wednesday, 08 February 2017
Tamaño del Archivo 70 Kilobytes

COMUNICADO: Cobros indebidos por conceptos de matrícula escolar 2017

Fecha de Creación Friday, 03 February 2017
Tamaño del Archivo 219 Kilobytes

COMUNICADO: Adjudicación de plazas de designación de directivos de IIEE - Etapa Excepcional.