2017

Fecha de Creación Friday, 01 December 2017
Fecha de Modificación Friday, 01 December 2017
Tamaño del Archivo 148 Kilobytes

COMUNICADO: Pago del Plan de Recuperación de Clases y Bono Escuela.

Fecha de Creación Thursday, 23 November 2017
Fecha de Modificación Thursday, 30 November 2017
Tamaño del Archivo 265 Kilobytes

COMUNICADO: Conformación de Comité de Evaluación para encargatura de plazas de Especialistas en Formación Docente

Fecha de Creación Thursday, 16 November 2017
Fecha de Modificación Thursday, 16 November 2017
Tamaño del Archivo 1.06 Megabytes

COMUNICADO: Ratificación de subdirector, especialista de formación docente y personal jerárquico con encargatura.

Fecha de Creación Monday, 06 November 2017
Tamaño del Archivo 541 Kilobytes

COMUNICADO: Apertura de Legajo Personal a docentes ganadores del proceso de Nombramiento 2017

Fecha de Creación Monday, 02 October 2017
Fecha de Modificación Monday, 02 October 2017
Tamaño del Archivo 228 Kilobytes

COMUNICADO: Presentación del consolidado de asistencia - Setiembre 2017

Fecha de Creación Tuesday, 19 September 2017
Fecha de Modificación Tuesday, 19 September 2017
Tamaño del Archivo 96 Kilobytes

COMUNICADO: Resultados Finales de Evaluación de la Etapa Excepcional de Promotores Culturales 2017

Fecha de Creación Friday, 01 September 2017
Fecha de Modificación Friday, 01 September 2017
Tamaño del Archivo 68 Kilobytes

COMUNICADO: Exhortación a docentes a reincorporarse a sus labores pedagógicas en sus IIEE

Fecha de Creación Thursday, 24 August 2017
Fecha de Modificación Friday, 25 August 2017
Tamaño del Archivo 431 Kilobytes

COMUNICADO: Actualización de legajo personal de los auxiliares de educación

Fecha de Creación Friday, 21 July 2017
Fecha de Modificación Monday, 24 July 2017
Tamaño del Archivo 438 Kilobytes

COMUNICADO: Reconocimiento de años de servicio como contratado

Fecha de Creación Tuesday, 04 July 2017
Tamaño del Archivo 226 Kilobytes

COMUNICADO: Registrar evaluación de diagnóstico en el aplicativo del SIMON

Fecha de Creación Monday, 03 July 2017
Fecha de Modificación Monday, 03 July 2017
Tamaño del Archivo 220 Kilobytes

COMUNICADO EVALUACIÓN DE DESEMPEÑO DOCENTE PARA EL NIVEL INICIAL – DOCENTES PARES Y DIRECTORES DESIGNADOS

Fecha de Creación Tuesday, 27 June 2017
Fecha de Modificación Wednesday, 28 June 2017
Tamaño del Archivo 691 Kilobytes

COMUNICADO: Activación del Sistema de Información Educativa - SIGIED

Fecha de Creación Wednesday, 14 June 2017
Fecha de Modificación Wednesday, 14 June 2017
Tamaño del Archivo 549 Kilobytes

COMUNICADO PARA LOS DIRECTORES DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL N° 06 CUYAS PLAZAS HAN SIDO PUBLICADAS PARA EL NOMBRAMIENTO DOCENTE 2017

Fecha de Creación Wednesday, 14 June 2017
Tamaño del Archivo 208 Kilobytes

COMUNICADO SIGIED: Suspensión temporal del sistema en Lima Metropolitana

Fecha de Creación Tuesday, 13 June 2017
Tamaño del Archivo 89 Kilobytes

COMUNICADO: Inscripción de estudiantes clasificados a Etapa Regional de los JDEN 2017